Фермер отправил в город 2 автомобиля с молоком на одном автомобиле было 16 бидонов а на другом 22 бидона в которых на 180 л молока больше чем на первом сколько литров молоко было на каждом автомобиле

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:44
    0
    1) 22-16=6 (б.) - разность

    2) 180:6=30 (л.) - в одном бидоне

    3) 30*16=480 (л.) - на 1 автомобиле

    4) 22*30=660 (л.) - на 2 автомобиле

    Ответ: 480 литров, 660 литров.