Помогите

Фермер отправил в город 2 автомобиля с молоком. На одном автомобиле было 16 бидонов, а на другом 22 таких же бидона, в которых на 180 л молока больше, чем на первом. Сколько литров молока было на каждом автомобиле?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:43
    0
    22-16=6 бидонов молока разница 180:6=30 л молока в 1 бидоне 16*30=480 л молока на 1 машине 22*30=660 л молока на 2 машине