Фермер отправил в город на одном автомобиле 16 бидонов с молоком, а на другом-22 таких же бидона, в которых на 180 литров молока больше, чем на первом автомобиле. Сколько литров молока перевёз каждый автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:00
    0
    22-16=6

    180/6=60 литров в каждом бидоне

    16*60=960 л в первой машине

    22*60=1320 л во второй машине