Фермер отправил в город 2 автомобиля с молоком. На одном автомобиле было 16 бидонов, а на другом 22 таких же бидона, в которых на 180 л молока чем в первом. Сколько литров молока на каждом автомобиле

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:50
    0
    1) 22 - 16 = 6 (б) - на столько бидонов больше во втором автомобиле

    2) 180 : 6 = 30 (л) - столько молока в каждом бидоне.

    3) 16 * 30 = 480 (л) - столько молока в первом автомобиле

    4) 22 : 30 = 660 (л) - столько молока во втором автомобиле

    Ответ: 480 л, 660 л.