Сама, Арман и Дархан втроем собрали 78 марок. Армап собрал в 3 раза больше, а Дархан - 2,5 раза больше, чем Санат.

Сколько марок собрал Санат? Сколько марок собрал Дархан?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:01
    0
    С-Х м

    А-3 х м

    Д-2.5 х м

    Всего-78 м

    х+3 х+2.5 х=78

    6.5 х=78

    х=78:6.5

    х=12 м - собрал С

    3*12=36 м - собрал А.

    2.5*12=30 м - собрал Д.