Как решить задачу:

Самат, Арман и Дархан втроём собрали 78 марок. Арман собрал в 3-раза больше марок, а Дархан-в 2,5 раза больше, чем Самат. Сколько марок собрал Самат? Сколько марок собрал Дархан?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:16
    0
    Самат-x

    Арман-3x

    Дархан - 2,5x

    x+3x+2,5x=78

    6,5x=78:6,5

    x=12 (м) - Самат

    12*2,5=30