Решите уравнение. 0,6• (икс, + 7) - 0,5• (ИКС - 3) = 6,8.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:18
    0
    0.6 х+4.2-0.5 х+1.5=6.8

    1.1 х=6.8-5.7

    х=1
  2. 21 марта, 08:09
    0
    0,6• (x + 7) - 0,5• (x - 3) = 6,80,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8

    0,1x=6,8-4,2-1,5

    0,1x=1,1

    x=11