На молочном комбинате в первую смену переработали молоко из 82 бидонов по 50 литров и 28 бидонов по 20 литров во вторую смену комбинат переработал молоко из 80 бидонов по 50 литров и из 33 бидонов по 20 литров сравните количество литров молока переработаных на комбинате в первую и вторую смены

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:50
    0
    1 смена 82*50+28*20=4100+560=4660

    2 смена 80*50+33*20=4000+660=4660

    Ответ: Одинаково!
  2. 8 февраля, 14:29
    0
    50*82+20*28 = 4100+560 = 4660 литров переработали в первую смену

    50*80+20*33 = 4000+660 = 4660 литров переработали во вторую смену.

    4660 = 4600

    В первую и вторую смены переработали одинаковое количество молока.