На молочном комбинате в течение лета переработали в течении лета 486 тонн молока, что составляет 30 % всей годовой мощности комбината. Из 76% общего количества молока сделали масло, из 20% остатка-творог, а из остального молока-сметану. Сколько молока использовано в течении года для изготовления сметаны

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:47
    0
    1) 486:30*100=1 620 (т) - вся продукция

    2) 1620:100*76=1231.2 (т) - пошло на масло

    3) 1620-1231.2=388.8 (т) - осталось

    4) 388.8:100*20=77.76 (т) - пошло на творог

    5) 388.8-77.76=311.04 (т) - пошло на сметану

    Ответ: 311.04 тонны израсходовано для приготовления сметаны.