На молочной ферме надоили за день 1680 кг молока. Одну восьмую всего молока переработали на сметану. Одну треть сметаны - на масло. Сколько кг молока переработали на масло?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:15
    0
    1680:8=210 (кг) на сметану

    210:3=70 (кг) на масло
  2. 11 октября, 10:19
    0
    1) 1680:80=210 (кг) - на сметану

    2) 210:3=70 (кг) - на сметану