Пириметр равнобедренного треугольника равен 32 см, а одна из его сторон 12 см, найдите днинны двух других сторон треугольника, сколько решений имеет задача

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:09
    0
    Эту задачу можно решить уравнением, и действиями.

    1) 32-12=20 см - 2 и 3 сторона

    2) 20:2 = 10 см длины 2 и 3 сторон

    Уравнение:

    Х*2 + 12=32

    Х*2=32-12=20

    Х = 20:2 = 10

    Х = 10
  2. 27 мая, 10:50
    0
    1) 32-12=20 (см) - сумма двух других сторон

    т. к. треугольник равнобедренный, то две его другие стороны равны

    2) 20:2=10 (см)