Определите, сколько решений имеет слудующая задача. Решать задачу не надо. периметр равнобедренного треугольника равен 18 см. Одна из его сторон равна 6 см. Найдите длины двух других сторон.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:21
    0
    1 решение

    6*2=12 см-боковые стороны

    18-12=6 см-основание

    2 решение

    18 - (6+6) = 6 см - основание

    Прости просто не могу так сказать ответ
  2. 27 декабря, 15:27
    0
    Можно найти через х, а можно посчитать)

    18:3=6

    3 х=18

    х=18; 3

    х=6