Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 сантиметров а его периметр равен 80 сантиметров Найдите длины двух других сторон треу

гольника сколько решений имеет задача

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:39
    0
    Первое решение:

    1. 80 - (28 + 28) = 24 (см) т. к. в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

    Ответ: 28, 24

    Второе решение:

    1. (80 - 28) : 2 = 26 (см) т. к в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

    Ответ: 26, 26