Разность двух чисел равна 67. Если уменьшенное увеличить в 2 раза, а вычитаемое в 12 раз, то новая разность будет равна 44. Чему равна сумма первоначально данных уменьшенного и вы читаемого?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:30
    0
    Х-у=67 х=67+у

    2 х-12 у=44 134+2 у-12 у=44 у=9

    х=67+9=76

    76+9=85

    ответ 85