Длинна одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 см а его периметр равен 80 см. Найди длинны двух других сторон треугольника. И сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:23
    0
    Так как треугольник равнобедренный, две его стороны равны. нам известна одна сторона и периметр.

    p = a+b+c так как b=c мы можем записать P = а + 2 б

    а теперь обозначим две другие стороны за х, и получим:

    28+2 х = 80

    2 х=80-28

    2 х=56

    х=26

    ответ: две стороны по 26 см
  2. 23 октября, 18:19
    0
    80+28=108 (см)

    ответ = 108 двух сторо треугольника