На молочном комбинате в течении лета переработали 286 тонн молока, что составило 30% всей годовой мощности комбината. Из 76%общего количества молока сделали масло, из 20% остатка творог, а из остального молока-сметану. Сколько молока использованно в течении года для изготовления сметаны?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:16
    0
    286 т - 30 %

    ? т - 100 %

    286*100:30=953,3 тонн годовая мощность комбината

    953,3 т - 100 %

    ? т - 76 %

    953,3*76:100=724,5 тонн на масло

    953,3-724,5 = 228,8 тонн остаток молока

    228,8 т - 100 %

    ? т - 20 %

    228,8 * 20 : 100=45,8 тонн на творог

    953,3-724,5-45,8 = 18,3 тонны на сметану