На молочном камбинате в течение лета переработали 486 тонн молока что состовлят 30% всей годовой мощности комбитана. Из 70% общего количевства молока сделали масло из 20% остатка творог а из остального молока сметану сколько молока использовано для приготовления сметаны

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:39
    0
    486/0,3*0,3*0,8=388,8
  2. 14 мая, 19:20
    0
    1. 486:30*100=1 620 - вся пр.

    2. 1620:100*76=1231.2 - пошло на масло

    1. 1620-1231.2=388.8 - осталось

    4. 388.8:100*20=77.76 - на творог

    5. 388.8-77.76=311.04 - на сметану

    Ответ: 311.04