Сформулируйте вопрос и решите задачу Два тракторо вспахали поле за 6 ч. Работая поотдельности, первый трактор вспахал бы это поле за 15 часов ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:00
    0
    1 - вся работа

    1/6 - совместная производительность

    1/15 - производительность 1-го

    1/6-1/15 = 5/30-2/30 = 3/30 = 1/10 - производительность 2-го

    1:1/10 = 1*10 = 10 ч - время второго.

    Думаю что так нажмите на сердечки