2 муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголками. Один муравей ползет со скоростью 3 см/с, а другой со скоростью 5 см/с. какое расстояноие будет между ними через 8 с, если они обе ползут на север?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:35
    0
    5-3=2 см/с разница в скорости

    2*8=16 см расстояноие будет между ними через 8 с
  2. 7 апреля, 20:58
    0
    1) 3*8 = 24 см расстояние, которое прополз 1 муравей

    2) 5*8 = 40 см расстояние. которое прополз 2 муравей

    3) 40-24=16 см расстояние между муравьями через 8 секунд