Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголками. один муравей ползет со скоростью 3 см/с, а другой - со скоростью 5 см/с. какое расстояние будет между ними через 8 с, если: 1) они оба ползут на север; 2) один муравей ползет на север, другой на юг?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:27
    0
    1)

    находим куда проползет первый муравей 3*8=24 см

    находим куда проползет второй муровей 5*8=40 см

    40-24=16

    Растояние: 16 см

    2)

    находим куда проползет первый муравей 3*8=24 см

    находим куда проползет второй муровей 5*8=40 см

    40+24=64

    Растояние: 64 см