Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновымииголками. Один муравей ползёт со скоростью 3 см/с, а другой - со скоростью 5 см/с. Какое расстояние будет между ними через 8 с, если: 1) они оба ползут на север; 2) один муравей ползёт на север, а другой - на юг?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:02
    0
    1) предполагаем, что они ползут из одного места по одной траектории

    т. к. они ползут в одном направлении, они будут отдаляться, их скорости будут вычитаться

    5-3=2 (см/с) скорость отдаления

    2*8=16 см

    2) они ползут в разных направлениях, они будут отдаляться, их скорости будут складываться

    5+3=8

    8*8=64