В первый день велосипедисты проехали 3/5 всего пути, а во второй - - оставшиеся 20 км. Чему равен весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:53
    0
    Из условия следует, что 20 км = 2/5 пути.

    20/2*5=50 км - весь исходный путь.

    Ответ: 50 км.
  2. 8 июля, 01:09
    0
    1. какова часть пути, которая осталась пройти?

    1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5

    2. чему равен весь путь?

    20 км: 2/5 = 50 км