решите уравнение: 6 у-2 4/5=2,5 у

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:08
    0
    6 у-2 4/5=2,5 у

    6 у-2,5 у=2 4/5

    3,5 у=2 4/5

    у=2 4/5 : 3,5 = 2 4/5 : 3 5/10 = 2 4/5 : 3 1/2=14/5:7/2=14/5•2/7=4/5

    у=4/5=0,8