Три пятых части поля площадью 6 га. Три пятых части поля площадью 6 га засеяли подсолнечником, а оставшуюся часть - кукурузой. На сколько квадратных метров площадь, отведенная под подсолнечник, больше площади, отведенной под кукурузу. как решить эту задачу?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:02
    0
    1) 6*Три пятых=3,6 (га) - под подсолнечник2) 6-3,6=2,4 (га) - под кукурузу (в 1 га-10000 кв. м) 3) 36000-24000=1200 (м. кв) - ответ
  2. 28 июля, 21:26
    0
    3/5-6 га подсол.

    2/5-? кукур.

    6 х5:3=10 га вся площадь

    10-6=4 га засеяно кукур

    6-4=2 га больше подсолн.