Начерти прямоугольник, периметр которого равен 210 мм, а длина одной стороны составляет одну шестую часть длины другой стороны. Вычисли площадь этого прямоугольника. Решение нужно без иксов

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:28
    0
    Р = (а+б) * 2

    Длина - 1 часть

    Ширина - 1/6 часть

    (1 + 1/6) * 2=210

    7/6=210:2

    7/6=105

    105*6:7=90 (мм) длина

    90 * 1/6=90:6=15 (мм) ширина

    S=a*b

    90*15=1350 (мм2) площадь прямоугольника