Начерти прямоугольник периметр которого равен 210 мм а длина одной стороны составляет одну шестую часть длины другой стороны. Вычисли площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:02
    0
    1) 2 (х+1/6 х) = 210

    2 х+12 х=210

    14 х=210

    х=210:14

    х=15 мм-одна сторона.

    2) 15*6:1=90 мм-вторая сторона