Три пятых части поля площадью 6 га засеяли подсолнечником, а оставшуюся часть - кукурузой. На сколько квадратных метров площадь, отведенная под подсолнечник, больше площади, отведенной под кукурузу?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:45
    0
    1) 6*Три пятых=3,6 (га) - под подсолнечник

    2) 6-3,6=2,4 (га) - под кукурузу

    (в 1 га-10000 кв. м)

    3) 36000-24000=1200 (м. кв) - ответ