Периметр равен 54 см его длина на 5 см больше ширины найдите длину и ширину

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:30
    0
    Х см - ширина

    (х+5) см - длина

    (х+х+5) * 2=54

    4 х=44

    х=11 (см) - ширина

    11+5=16 (см) - длина