Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 40. Ширина второго прямоугольника 12,8 см. Найдите длину второго прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:42
    0
    Периметр это 2 (a+b)

    в первом треугольнике a = 8 см.

    40 = 2 (8+b)

    8 + b = 20

    b = 12

    Найдём площадь первого. 8*12 = 96 см2

    Т. к. площади одинаковые, во втором такое же число

    96/12,8 = 7,5 см

    Ответ: 7,5 см