высота тополя 26 м. а высота березы составляет 7/8 высоты тополя. на сколько тополь выше березы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:09
    0
    высота березы = 7/8*26=91/4=22,75 (м)

    26-22,75=3,25 (м)

    Ответ: на 3,25 м.
  2. 21 октября, 05:59
    0
    1) 26 * 7/8 = 22.75 (м) - высота берёзы

    2) 26-22.75=3.25 (м)

    Ответ: 3.25 см.