Высота тополя 26 м. А берёзы составляет 7/8 высоты тополя. На сколько тополь выше берёзы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:46
    0
    Решение: 1) 26*7/8=22,75 м - высота берёзы 2) 26-22,75=3,25 м Ответ: На 3,25 метров тополь выше берёзы.
  2. 26 сентября, 02:21
    0
    26:8*7 = 22,75 м - высота березы

    26-22,75 = 3,25 м - тополь выше березы

    Ответ на 3,25 м