Помогите решить задачу в сборнике номер 2335 высота тополя 26 метров. А высота берёзы состовляет 7/8 высоты тополя. На сколько тополь выше берёзы?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:37
    0
    Высота березы (26/8) * 7=22,75

    тополь выше березы на 26-22,75=3,25
  2. 19 декабря, 03:55
    0
    26:8*7=22 м75 см

    26-22.75=на 3 м25 см тополь выше березы