Найти площадь и периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:27
    0
    периметр

    P=2 (a+b)

    периметр=2 (7+5) = 24 см

    площадь

    S=ab

    площадь = 7*5=35 квадратных см
  2. 11 сентября, 04:05
    0
    периметр прямоугольника = 7+7+5+5 = 24 см

    площадь прямоугольника = 7*5 = 35 см в квадрате