Поле прямоугольной формы имеет площадь 32 га, его длина - 800 м. Вычислите периметр поля

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:00
    0
    1 га = 10 000 м²

    32 га = 32*10 000 = 320 000 м

    S прямоуг. = a*b, где a - длина, b - ширина прямоуг.

    b = S : a = 320 000 : 800 = 400 (м) - длина

    P прямоуг. = 2 (a + b), где a - длина, b - ширина прямоуг.

    P = 2 (800 + 400) = 2 * 1200 = 2400 (м)