Помогите решить задачу! булочка и стакан молока вместе стоят 12 р, а 2 булочке и стакан молока стоят 17 р найди цену булочки и молока

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:17
    0
    Cтакан молока = 17 - 2 Булочки

    Стакан молока = 12 - Булочка

    ...

    17 - 2 Булочки = 12 - Булочка

    Булочка = 5 (руб)

    Стакан молока = 12 - 5 = 7 (руб)