Некий юноша пошел из Москвы в Вологду. Он проходил в день по 14 верст. Через день вслед за ним был послан второй юноша, проходивший в день по 45 верст. На каком расстоянии от Москвы второй юноша догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:30
    0
    Х дней шел второй

    х+1 день шел первый

    14 (х+1) = 45 х

    31 х=14

    х=14/31

    45*14/31=20,32 версты от Москвы