Некий юноша вышел из Москвы в Вологду. Он проходил в день 40 вёрст. Через день за ним вышел второй юноша которы проходил по 45 вёрст. Через сколько дней вторй догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:06
    0
    Пусть время второго=х, тогда время первого = х+1

    уравнение: 40 * (х+1) = 45 х

    40 х+40=45 х

    45 х-40 х=40

    5 х=40

    х=40/5

    х=8 дней