33. Некий юноша пошел из Москвы в Вологду. Он проходил в день по 14 верст. Через день вслед за ним был послан второй юноша, проходивший в день по 45 верст. На каком расстоянии от Москвы второй юноша догонит первого?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:58
    0
    14*1=14 верст расстояние через день между первым и вторым юношами. 45-14=31 верст/день скорость сближения. 14:31=14/31 дня потребовалось второму юноше, чтобы догнать первого. (14/31) * 45=20 10/31 версты от Москвы второй юноша догнал первого. Ответ: 20 целых 10/31 версты от Москвы.