Булочка и стакан молока вместе стоят 112 рублей, а две булочки и стакан молока стоят 170 рублей. Найди цену булочки и цену молока

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:30
    0
    Решение:

    1) 170-112=58 р.-стоимость булки

    2) 112-58=54 р.

    Ответ: молоко стоит 54 рублей, а булка 58 рублей.
  2. 18 июня, 13:34
    0
    170-112=58 (1 булочка)

    112-58=54 (стакан молока)