Утром мальчик поймал 10 рыб, а вечером-8. Из них было 12 карасей, а остальные-окуни. Сколько окуней поймал мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:42
    0
    10+8=18 он поймал всего

    18-12=6 окуней было

    Ответ: 6 окуней
  2. 4 февраля, 15:50
    0
    Условие

    Утром - 10 рыб

    Вечером - 8 рыб

    Всего - 12 карасей

    Остальные - ? окуней

    1) 10+8=18 (р.) - всего

    2) 18-12=6 (р.) - окуней

    Ответ: мальчик поймал 6 окуней.