По шоссе навстречу друг другу едут автобус и мотоциклист. Скорость автобуса равна 900 м/мин, а скорость мотоциклиста составляет 75% скорости автобуса. Сейчас расстояние между ними равно 25 км 200 м. Через сколько времени они встретятся? Какое расстояние будет между ними через 4 мин. После встречи, если они продолжат движение?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:16
    0
    1) находим скорость мотоциклиста: 900 / 100 * 75 = 675 м / минуту:

    2) находим время через которое они встретятся: 25 км200 метров это 25200 метров

    25200 / ((900+675) / 2) = 25200/787,5 = 32 минуты;

    3) расстояние между ними после встречи чере 4 минуты: 900*4 + 675*4 = 3600 + 2700 = 6300 метров или 6 км 300 м