Из городов А и В, расстояние между которыми равно 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Через какое время они встретятся? Что можно сказать о пути, пройденном ими, если они продолжат движение после встречи? Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если они продолжат движение после встречи? Скорость машин равна 1 - 70 км/ч, 2-80 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:45
    0
    1. 70 + 80 = 150 (км/ч) - скорость сближения машин

    2. 300: 150 = 2 (ч) - встретятся через 2 часа

    3. после встречи машины начнут удалятся друг от друга