Из городов А и Б выехали 2 машины. Спункта А машина ехала со скоростью 70 км/ч, а спункта Б со скоростью 80 км/ч, расстояние между которыми 300 км. Через какое время они встретятся? Что можно сказать о пути, пройденном ими, если они продолжат движение после встречи? Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если они продолжат движение после встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:39
    0
    1) 70+80=150 (км/ч)

    2) 300:150=2 (ч) - встретятся через 2 часа

    3) 150•2=300 (км) - расстояние между ними через 2 часа