Упростите выражение

-3 (а-2) + 6 (а-4) - 4 (3 а+2)

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:31
    0
    -3 а+6+6 а-24-12 а-8=-9 а-26
  2. 13 мая, 19:18
    0
    -3 (а-2) + 6 (а-4) - 4 (3 а+2)

    -3 а + 6 + 6 а - 24 - 12 а - 8

    6 а - 3 а - 12 а = 6 - 24 - 8

    -9 а = 26

    а = - 2 8/9

    Или решать не надо было?