Сыр дороже масла на 20%. На сколько процентов масло дешевле сыра?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:41
    0
    Сыр стоит x рублей, масло x-0,2x = 0,8x рублей. Разница в цене x-0,8x = 0,2x рублей. Масло дешевле сыра на (0,2x/0,8x) * 100% = 25%.