Решите примеры 1) 2 целых 1/7 + 3 целых 3/2 + 4 целых 5/21, ... 2) 5 6/7+2 4/5+4 целых 8/21 ... 3) 5 5/9+7 3/5+1 7/18 ... 4) 5 3/4+3 8/9+6 3/18 ... 5) 2 3/8 + 6 5/12+4 5/14 ... 6) 12 7/12+3 8/9-минус4 3/4 ... 7) 10 5/12 + 5 11/36-8 3/8 ... 8) 8 7/8+3 2/5-2 3/4 ... 9) 9 11/12+4 8/15-5 7/20 ... 10) 7 5/18+3 8/27-6 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:53
    0
    1) 2 целых 1/7 + 3 целых 3/2=приводим к общему знаменателю=>2 целых 2/14 + 3 целых 21/14 = 5 целых 23/14 = 6 целых 9/14

    2) 6 целых 9/14 + 4 целых 5/21 = приводим к общему знаменателю=> 6 целых 189/294+4 целых 70/294 = 10 целых 259/294