Как решить 8 целых десять тринадцатых минус4 целых четыре тринадцатых

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:23
    0
    8 (10/13) - 4 (4/13) = 114/13-56/13)

    там можно сократить.

    114 и 56 можно на 2 получится 57/28. 13 и 13 можно на 13 получится 1. равняется 57*28 = 1596 и знаменатель 1. ответ 1596/1 = 1596
  2. 21 мая, 16:49
    0
    8 (10/13) - 4 (4/13) 8-4=4. (10/13) - (4/13) = (6/13) 4 (6/13)