два мальчика одновременно пебежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 200 метров. они встретились через 20 секунд. первый бежал со скоростью 5 метро/секунду. с какой скоростью бежал второй мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:33
    0
    200:20=10 (м/с) - скорость сближения мальчиков 10-5=5 (м/с) скорость второго
  2. 25 октября, 17:34
    0
    1 способ

    1) 5 х 20 = 100 (м) - пробежал первый до встречи.

    2) 200 - 100 = 100 (м) - пробежал до встречи другой.

    3) 100 : 20 = 5 (м/с) - скорость второго.

    2 способ:

    1) 200 : 20 = 10 (м/с) - скорость сближения мальчиков.

    2) 10 - 5 = 5 (м/с) скорость второго.