Для приготовления уксуса на 80 граммов уксусной кислоты берут 100 мл воды. Сколько воды надо взять для приготовления уксуса на 140 граммов уксусной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:04
    0
    80 г 100 мл

    140 г x мл

    80/140=100/х

    80 х=140*100

    80 х=14000

    х=14000:80

    х=175 (мл)