Для приготовлении уксуса на 70 граммов уксусной кислоты берут 560 граммов воды. Сколько процентов уксусной кислоты в уксусе (округлите о десятых долей процента) ? Какую часть массы уксуса составляет масса воды?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:23
    0
    1) 560+70=630 г - масса уксуса

    2) 630 г - 100%

    70 г - х%

    х=70*100/630=11,1% - процентное содержание уксусной кислоты в уксусе

    3) 630 г - 100%

    560 г - х%

    х=560*100/630=88,9% - процентное содержание воды в уксусе

    или

    100-11,1=88,9%